Online-Beratung
Wichtige Tipps    
Wir in Ihrer Nähe

Bewährungshilfe, Konfliktregelung, Soziale Arbeit
1050 Wien, Castelligasse 17
Tel. 01/545 95 60
Fax 01/545 95 60-1050
E-Mail: info@neustart.at

Öffnungszeiten: Mo-Do 9-16 Uhr, Fr 9-13 Uhr
Zum Routenplaner

Alfred Kohlberger MAS
Geschäftsführer für wirtschaftliche Angelegenheiten
MOBIL 0676/84 73 31 484
E-Mail: alfred.kohlberger@neustart.at

Dr. Christoph Koss
Geschäftsführer Sozialarbeit und Organisation der Einrichtungen
Tel: 01/545 95 60-1105
E-Mail: christoph.koss@neustart.at

Mag. Thomas Marecek
Kommunikation
MOBIL +43 676 847 331 127
E-Mail: thomas.marecek@neustart.at

Mag. Bernhard Glaeser
Sozialarbeit
Tel: 01/545 95 60-1201
E-Mail: bernhard.glaeser@neustart.at

Jürgen Kaiser MBA
Sozialarbeit
MOBIL 0676/84 73 31 171
E-Mail: juergen.kaiser@neustart.at

Miriam Zillner BA MSc
Sozialarbeit
MOBIL 0676/84 73 31 389
E-Mail: miriam.zillner@neustart.at

Dr. Dina Nachbaur
Sozialarbeit
MOBIL 0676/84 73 31 140
E-Mail: dina.nachbaur@neustart.at

Dipl.-Ing. Dr. Alexander Dusch
Infrastruktur
MOBIL 0676/84 73 31 236
E-Mail: alexander.dusch@neustart.at

Mag. Georg Mikusch
Recht
MOBIL 0676/84 73 31 106
E-Mail: georg.mikusch@neustart.at

Mag. (FH) Christian Pimperl
Rechnungswesen
MOBIL 0676/84 73 31 104
E-Mail: christian.pimperl@neustart.at

Mag. Andrea Schlosser MAS MSc
Personal und Personalentwicklung
MOBIL 0676/84 73 31 108
E-Mail: andrea.schlosser@neustart.at

Mag. Doris Pumberger
Strategie, Projektmanagement und Organisation
MOBIL 0676/84 73 31 114
E-Mail: doris.pumberger@neustart.at

Mag. Thomas Robakowsky
Innere Revision
MOBIL 0676/84 73 31 151
E-Mail: thomas.robakowsky@neustart.at

Mag. Stefanie Schlögl
Innere Revision
MOBIL 0676/84 73 31 109
E-Mail: stefanie.schloegl@neustart.at

Mag. Dieter Wurmbrand
Controlling und Statistik
MOBIL 0676/84 73 31 799
E-Mail: dieter.wurmbrand@neustart.at